llámanos ahora : +8675523764821

LOADING IMAGES

Cable de la gota del ftth

  • Artículo No.:

    FTTH Drop Cable
  • tiempo de espera:

    10 working day
  • Producto orgin:

    China
  • Puerto de embarque:

    Yantian , Shenzhen
  • pago:

    T/T or L/C,Western Union
  • color:

    Black
  • detalles del producto



·descripción
La unidad de fibra óptica está situada en el centro. Dos plásticos reforzados con fibras paralelas (frp) se colocan en los dos lados. Se aplica también un alambre de acero como elemento de refuerzo adicional. Entonces el cable se completa con una vaina lszh negra o de color.
· Características
· La fibra especial de baja sensibilidad a la curva proporciona un ancho de banda alto y una comunicación excelente
Propiedad de transmisión;
· Dos elementos de resistencia frp paralelos garantizan un buen rendimiento de la resistencia al aplastamiento para proteger la
fibra;
· Un solo alambre de acero o masajeadores como el miembro de resistencia adicional garantiza un buen rendimiento de resistencia a la tracción;
· Estructura simple, peso ligero y alta practicidad;
· Diseño de la flauta de la novela, tira fácilmente y empalme, simplifica la instalación y el mantenimiento;
· Humo bajo, cero halógeno y vaina ignífuga.
· Características ópticas

G.652

G.655

50/125Mm

62,5 / 125Mm

atenuación

(+20)

A 850nm

3,5 db / km

3,5 db / km

1300 nm

1.5 db / km

1.5 db / km

1310 nm

0,45 db / km

0.50 db / km

1550 nm

0,30 db / km

0.50db / km

Ancho de banda (clase a)

A 850nm

500 mhz·Km

200 mhz·Km

1300 nm

1000 mhz·Km

600 mhz·Km

apertura numérica

0,200±0,015na

0,275±0,015na

Longitud de onda de corte del cableΛCc

1260 nm

1480nm

·Parámetros técnicos
Número de fibras Diámetro del cable
Mm
Peso del cable
Kg / km
resistencia a la tracción
Largo / corto plazo
norte
Resistencia al aplastamiento
Largo / corto plazo
N / 100mm
Radio de curvatura
estático
/dinámica
Mm
1 (2,0 pm 0,2) x (5,0 pm 0,2) 20 60/120 300/1000 15/30
2 (2,0 pm 0,2) x (5,0 pm 0,2) 20 60/120 300/1000 15/30
3 (2,0 pm 0,2) x (5,6 pm 0,2) 21 60/120 300/1000 15/30
4 (2,0 pm 0,2) x (5,6 pm 0,2) 22 60/120 300/1000 15/30
Almacenamiento / temperatura de funcionamiento: -20 ℃ a +60 ℃

consulta hoy

¿tengo una pregunta? puede llamarnos o enviarnos un correo electrónico enviando un mensaje a continuación.
si tiene preguntas o sugerencias, por favor déjenos un mensaje, ¡le responderemos tan pronto como podamos!

Productos relacionados

(Gyxtw)

Cable blindado ligero unitube (gyxtw)

·descripción Las fibras, 250 μm, se colocan en un tubo suelto hecho de un plástico de alto módulo. Los tubos se llenan con un compuesto de relleno resistente al agua. El tubo se envuelve longitudinalmente con una capa de PSP. Entre el psp y el material de bloqueo de agua del tubo suelto se aplica para mantener el cable compacto y estanco. Dos hilos7

Cable de interior

Cable de interior dúplex de 2 fibras

·descripción 2 fibra, figura 8 estructura, Φ900μm o Φ600μm apretado tapón de fibra, hilo de aramida, chaqueta de pvc. ·Normas · Cumplir con los estándares yd / t 1258.3-2003, icea-596, gr-409, iec794, etc. Y cumplir con los requisitos de ul aprobación para ofnr y ofnp. ·Código de cable Zcc-iii Zcc-ii Zcc-i Diámetro del cable (mm) (6,0 pm 0,4) x (2,7

Cable opgw

Cable opgw

estructura material no material no. Material dia. fibra G.652 48 G.655 centrar 30% aswire 1 diámetro 3,20 Mm Capa 1 30% aswire 5 Un cable diámetro 3,20 Mm Sus tubos 1 Fibras (todo el tubo) 48 Tubo de diámetro 3,20 Mm Capa 2 30% aswire 12 Un cable diámetro 3,20 Mm datos técnicos Según las normas iec, ieee, dl / t 832-2003, gb / t 7424.4-2003 Trenzad7

Cable de conexión de fibra fc-fc / apc

1m fc-fc / apc dúplex puente cordón de fibra óptica baja pérdida de inserción

Fc-fc / apc jumpers de fibra monomodo 1m, cable de conexión de fibra óptica fc-fc / apc Nombre de marca: sinda / oem Lugar del original: china Chaqueta color: amarillo Cable de fibra: monomodo Pérdida de inserción (db)≤0,2 Pérdida de retorno (db)≥50

Cojín de pulido de la fibra óptica de 110m m 65 grados

Cojín de pulido de la fibra óptica de 110m m herramienta de pulido de 65 grados

Cojín de pulido de la fibra óptica de 110m m herramienta de pulido de 65 grados país de origen: japón dia: 110mm nombre: almohadilla de pulido de fibra óptica

SC/UPC-SC/UPC 0.3mm Fiber Optic Patch Cord 3D Interferometer Test Protocol

SC/UPC-SC/UPC 0.3mm Fiber Optic Patch Cord 3D Interferometer Test Protocol Quick Detail Model Number: SC/UPC-SC/UPC Certifaction: ISO9001, ROHS Cable type: Round fiber Connector-Type: SC Connector Interface:  interface requirements: IEC61754-4.20 and IEC61754-7 Polishing Quality: Polished end-face quality: IEC61300-3-35 Insertion Loss:: ≤ 0.5d7

Adaptador SC / APC simplex

Sc / apc simplex adaptador óptico con brida verde adaptador de fibra óptica

Adaptador de fibra óptica sc / apc simplex Nombre de marca: sinda / oem Escriba: sc / apc Mangas: mangas de zirconia o mangas de bronce de fósforo Calidad del núcleo: simplex Color: azul, verde, beige y personalizado Material: metal Certificado: iec874-14, iec874-19, ntt, jis5974, bellcore-gr-910-core

Sc adaptador

Alta precisión sc / pc obturador cassette adaptador de fibra óptica para ftth

Fc st sc lc adaptador de fibra óptica para cable de red Pérdida de inserción: u0026 lt; 0,2 db Repetibilidad: u0026 lt; 0,2 db Intercambiabilidad: u0026 lt; 0,2 db Fuerza de retención: 200-600 g Tiempo de durabilidad: u0026 gt; 1000 Rango de temperatura: -40 - 80 grados celsius

   
si tiene preguntas o sugerencias, por favor déjenos un mensaje, ¡le responderemos tan pronto como podamos!