llámanos ahora : +8675523764821

LOADING IMAGES

Cable de la gota del ftth

  • Artículo No.:

    FTTH Drop Cable
  • tiempo de espera:

    10 working day
  • Producto orgin:

    China
  • Puerto de embarque:

    Yantian , Shenzhen
  • pago:

    T/T or L/C,Western Union
  • color:

    Black
  • detalles del producto



·descripción
La unidad de fibra óptica está situada en el centro. Dos plásticos reforzados con fibras paralelas (frp) se colocan en los dos lados. Se aplica también un alambre de acero como elemento de refuerzo adicional. Entonces el cable se completa con una vaina lszh negra o de color.
· Características
· La fibra especial de baja sensibilidad a la curva proporciona un ancho de banda alto y una comunicación excelente
Propiedad de transmisión;
· Dos elementos de resistencia frp paralelos garantizan un buen rendimiento de la resistencia al aplastamiento para proteger la
fibra;
· Un solo alambre de acero o masajeadores como el miembro de resistencia adicional garantiza un buen rendimiento de resistencia a la tracción;
· Estructura simple, peso ligero y alta practicidad;
· Diseño de la flauta de la novela, tira fácilmente y empalme, simplifica la instalación y el mantenimiento;
· Humo bajo, cero halógeno y vaina ignífuga.
· Características ópticas

G.652

G.655

50/125Mm

62,5 / 125Mm

atenuación

(+20)

A 850nm

3,5 db / km

3,5 db / km

1300 nm

1.5 db / km

1.5 db / km

1310 nm

0,45 db / km

0.50 db / km

1550 nm

0,30 db / km

0.50db / km

Ancho de banda (clase a)

A 850nm

500 mhz·Km

200 mhz·Km

1300 nm

1000 mhz·Km

600 mhz·Km

apertura numérica

0,200±0,015na

0,275±0,015na

Longitud de onda de corte del cableΛCc

1260 nm

1480nm

·Parámetros técnicos
Número de fibras Diámetro del cable
Mm
Peso del cable
Kg / km
resistencia a la tracción
Largo / corto plazo
norte
Resistencia al aplastamiento
Largo / corto plazo
N / 100mm
Radio de curvatura
estático
/dinámica
Mm
1 (2,0 pm 0,2) x (5,0 pm 0,2) 20 60/120 300/1000 15/30
2 (2,0 pm 0,2) x (5,0 pm 0,2) 20 60/120 300/1000 15/30
3 (2,0 pm 0,2) x (5,6 pm 0,2) 21 60/120 300/1000 15/30
4 (2,0 pm 0,2) x (5,6 pm 0,2) 22 60/120 300/1000 15/30
Almacenamiento / temperatura de funcionamiento: -20 ℃ a +60 ℃

consulta hoy

¿tengo una pregunta? puede llamarnos o enviarnos un correo electrónico enviando un mensaje a continuación.
si tiene preguntas o sugerencias, por favor déjenos un mensaje, ¡le responderemos tan pronto como podamos!

Productos relacionados

(Gyxtw)

Cable blindado ligero unitube (gyxtw)

·descripción Las fibras, 250 μm, se colocan en un tubo suelto hecho de un plástico de alto módulo. Los tubos se llenan con un compuesto de relleno resistente al agua. El tubo se envuelve longitudinalmente con una capa de PSP. Entre el psp y el material de bloqueo de agua del tubo suelto se aplica para mantener el cable compacto y estanco. Dos hilos7

Cable de interior

Cable de interior dúplex de 2 fibras

·descripción 2 fibra, figura 8 estructura, Φ900μm o Φ600μm apretado tapón de fibra, hilo de aramida, chaqueta de pvc. ·Normas · Cumplir con los estándares yd / t 1258.3-2003, icea-596, gr-409, iec794, etc. Y cumplir con los requisitos de ul aprobación para ofnr y ofnp. ·Código de cable Zcc-iii Zcc-ii Zcc-i Diámetro del cable (mm) (6,0 pm 0,4) x (2,7

Cable opgw

Cable opgw

estructura material no material no. Material dia. fibra G.652 48 G.655 centrar 30% aswire 1 diámetro 3,20 Mm Capa 1 30% aswire 5 Un cable diámetro 3,20 Mm Sus tubos 1 Fibras (todo el tubo) 48 Tubo de diámetro 3,20 Mm Capa 2 30% aswire 12 Un cable diámetro 3,20 Mm datos técnicos Según las normas iec, ieee, dl / t 832-2003, gb / t 7424.4-2003 Trenzad7

Sc fc lc st fibra óptica 6 puertos 1u fibras mpo patch panel

Sc fc lc st fibra óptica 6 puertos 1u fibras mpo patch panel

& Nbsp; 6 puertos 1u fibras mpo patch panel

Adaptador sc mm om3

Sc om3 simplex mm adaptador de fibra óptica para telecomunicaciones

Adaptador de fibra óptica sc / pc om3 fibra adaptador óptico sm plástico Color: aqua Temperatura de funcionamiento: -40 ° c ~ + 85 ° c Modo: modo único o modo múltiple Nombre del artículo: adaptador / adaptador Durabilidad: 0.2db max aumento Tenso: 200-600 g Aplicación: telecomunicaciones & Redes catv

conector de fibra óptica st

Conector de fibra óptica st / upc mm simplex 3.0mm

Conector de fibra óptica st / upc mm simplex 3.0mm tipo de conector: st modo: mulitmode diámetro del cable: 3.0mm tipo de cable: simplex tipo: upc

Cable de conexión óptico sc / apc-st

Sc / apc-st om4 color rosa cable de fibra óptica multimodo puente dúplex óptico

Sc / apc-st om4 cable de conexión de fibra 1m, sc / apc-st om4 Nombre de marca: sinda / oemNúmero de modelo: sc / apc-stPérdida de inserción: u0026 lt; 0,2 dbPérdida de retorno: u0026 gt; 45dbColor: aqua om3Longitud: personalizarCertificación: iso9001, rohs

Adaptador fc

Fc d adaptador de fibra óptica de orificio para conexión de terminal de fibra óptica

Fc simplex sm redonda tipo adaptador de fibra óptica para telecomunicaciones Nombre de marca: oem Número de modelo: adaptador de fibra óptica Modelo numbe: fc / pc adaptador de fibra óptica Tipo de conector: fc Cara de acoplamiento: pc

   
si tiene preguntas o sugerencias, por favor déjenos un mensaje, ¡le responderemos tan pronto como podamos!