llámanos ahora : +8675523764821

LOADING IMAGES

Cable de la gota del ftth

  • Artículo No.:

    FTTH Drop Cable
  • tiempo de espera:

    10 working day
  • Producto orgin:

    China
  • Puerto de embarque:

    Yantian , Shenzhen
  • pago:

    T/T or L/C,Western Union
  • color:

    Black
  • detalles del producto



·descripción
La unidad de fibra óptica está situada en el centro. Dos plásticos reforzados con fibras paralelas (frp) se colocan en los dos lados. Se aplica también un alambre de acero como elemento de refuerzo adicional. Entonces el cable se completa con una vaina lszh negra o de color.
· Características
· La fibra especial de baja sensibilidad a la curva proporciona un ancho de banda alto y una comunicación excelente
Propiedad de transmisión;
· Dos elementos de resistencia frp paralelos garantizan un buen rendimiento de la resistencia al aplastamiento para proteger la
fibra;
· Un solo alambre de acero o masajeadores como el miembro de resistencia adicional garantiza un buen rendimiento de resistencia a la tracción;
· Estructura simple, peso ligero y alta practicidad;
· Diseño de la flauta de la novela, tira fácilmente y empalme, simplifica la instalación y el mantenimiento;
· Humo bajo, cero halógeno y vaina ignífuga.
· Características ópticas

G.652

G.655

50/125Mm

62,5 / 125Mm

atenuación

(+20)

A 850nm

3,5 db / km

3,5 db / km

1300 nm

1.5 db / km

1.5 db / km

1310 nm

0,45 db / km

0.50 db / km

1550 nm

0,30 db / km

0.50db / km

Ancho de banda (clase a)

A 850nm

500 mhz·Km

200 mhz·Km

1300 nm

1000 mhz·Km

600 mhz·Km

apertura numérica

0,200±0,015na

0,275±0,015na

Longitud de onda de corte del cableΛCc

1260 nm

1480nm

·Parámetros técnicos
Número de fibras Diámetro del cable
Mm
Peso del cable
Kg / km
resistencia a la tracción
Largo / corto plazo
norte
Resistencia al aplastamiento
Largo / corto plazo
N / 100mm
Radio de curvatura
estático
/dinámica
Mm
1 (2,0 pm 0,2) x (5,0 pm 0,2) 20 60/120 300/1000 15/30
2 (2,0 pm 0,2) x (5,0 pm 0,2) 20 60/120 300/1000 15/30
3 (2,0 pm 0,2) x (5,6 pm 0,2) 21 60/120 300/1000 15/30
4 (2,0 pm 0,2) x (5,6 pm 0,2) 22 60/120 300/1000 15/30
Almacenamiento / temperatura de funcionamiento: -20 ℃ a +60 ℃

consulta hoy

¿tengo una pregunta? puede llamarnos o enviarnos un correo electrónico enviando un mensaje a continuación.
si tiene preguntas o sugerencias, por favor déjenos un mensaje, ¡le responderemos tan pronto como podamos!

Productos relacionados

(Gyxtw)

Cable blindado ligero unitube (gyxtw)

·descripción Las fibras, 250 μm, se colocan en un tubo suelto hecho de un plástico de alto módulo. Los tubos se llenan con un compuesto de relleno resistente al agua. El tubo se envuelve longitudinalmente con una capa de PSP. Entre el psp y el material de bloqueo de agua del tubo suelto se aplica para mantener el cable compacto y estanco. Dos hilos7

Cable de interior

Cable de interior dúplex de 2 fibras

·descripción 2 fibra, figura 8 estructura, Φ900μm o Φ600μm apretado tapón de fibra, hilo de aramida, chaqueta de pvc. ·Normas · Cumplir con los estándares yd / t 1258.3-2003, icea-596, gr-409, iec794, etc. Y cumplir con los requisitos de ul aprobación para ofnr y ofnp. ·Código de cable Zcc-iii Zcc-ii Zcc-i Diámetro del cable (mm) (6,0 pm 0,4) x (2,7

Cable opgw

Cable opgw

estructura material no material no. Material dia. fibra G.652 48 G.655 centrar 30% aswire 1 diámetro 3,20 Mm Capa 1 30% aswire 5 Un cable diámetro 3,20 Mm Sus tubos 1 Fibras (todo el tubo) 48 Tubo de diámetro 3,20 Mm Capa 2 30% aswire 12 Un cable diámetro 3,20 Mm datos técnicos Según las normas iec, ieee, dl / t 832-2003, gb / t 7424.4-2003 Trenzad7

caja de terminales

32c caja de terminales de fibra óptica 32c caja de distribución de fibra con 32 divisor de cables

Material abs utilizado asegura el cuerpo fuerte y ligero A prueba de agua de diseño para usos al aire libre. Instalaciones fáciles: listas para montaje en pared - kits de instalación suministrados. Ranuras adaptadoras utilizadas - sin tornillos ni herramientas necesarias para instalar adaptadores. Listo para divisores: espacio diseñado para añadir divisores.

Cable de interior

Cable de interior dúplex de 2 fibras

·descripción 2 fibra, figura 8 estructura, Φ900μm o Φ600μm apretado tapón de fibra, hilo de aramida, chaqueta de pvc. ·Normas · Cumplir con los estándares yd / t 1258.3-2003, icea-596, gr-409, iec794, etc. Y cumplir con los requisitos de ul aprobación para ofnr y ofnp. ·Código de cable Zcc-iii Zcc-ii Zcc-i Diámetro del cable (mm) (6,0 pm 0,4) x (2,7

Fc adaptador cuadrado de fibra óptica

Fc pc cuadrado de fibra óptica adaptador de metal para telecomunicaciones

Fc pc adaptador cuadrado de fibra óptica Nombre de marca: sinda / oem Tipo: fc Mangas: mangas de zirconia o mangas de bronce de fósforo Calidad del núcleo: simplex Color: azul, verde, beige y personalizado Material: plástico Certificado: iec874-14, iec874-19, ntt, jis5974, bellcore-gr-910-core

Coletas de fibra de sc / apc

Sc / apc 12cores cable de conexión óptico de fibra, 12c sc / apc pigtails con caja de pvc

Sc / apc 12cores trenzas de fibra óptica para red, fibra odf 12c trenzas ópticas Lugar de origen: shenzhen (china) Nombre de marca: sinda Certificación: is09001-2008.rohs Número de modelo: sc / apc Modo: modo único o modo múltiple Conector: sc, fc, st, lc, mu, e200, mpo Pérdida de inserto: ≤0.2db

Ftth fibra óptica lc fast connector

Baja pérdida ftth montaje de campo rápido fibra óptica lc conector rápido para ftth

Baja pérdida ftth campo rápido montaje fibra óptica lc rápido conector; metroOdel: conector rápido lc Nombre de marca: oem u0026 sindaOdm Certificación: iso, rohs color azul pérdida de inserción:≤0,5 db pérdida de retorno:≥40db pérdida de inserción:≤0,5 db pérdida de retorno:≥40db

   
si tiene preguntas o sugerencias, por favor déjenos un mensaje, ¡le responderemos tan pronto como podamos!