llámanos ahora : +8675523764821
casa accesorios de fibra óptica Manguitos de empalme de fibra

Cable blindado ligero unitube (gyxtw)


LOADING IMAGES

Cable blindado ligero unitube (gyxtw)


  • Artículo No.:

    GYXTW
  • tiempo de espera:

    10 working day
  • Producto orgin:

    China
  • Puerto de embarque:

    Yantian , Shenzhen
  • pago:

    T/T or L/C,Western Union
  • color:

    Black
  • detalles del producto



·descripción

Las fibras, 250 μm, se colocan en un tubo suelto hecho de un plástico de alto módulo. Los tubos se llenan con un compuesto de relleno resistente al agua. El tubo se envuelve longitudinalmente con una capa de PSP. Entre el psp y el material de bloqueo de agua del tubo suelto se aplica para mantener el cable compacto y estanco. Dos hilos de acero paralelos se colocan en los dos lados de la cinta de acero. El cable se completa con una vaina de polietileno (pe).

· Características

· Buen comportamiento mecánico y de temperatura

· Tubo suelto de alta resistencia que es resistente a la hidrólisis

· El tubo especial que llena el compuesto asegura una protección crítica de la fibra

· Resistencia al aplastamiento y flexibilidad

· Psp mejora de la humedad a prueba

· Dos cables de acero paralelos para garantizar la resistencia a la tracción

· Pequeño diámetro, peso ligero y una instalación amigable

Longitud de entrega larga

Normas

El cable gyxtw cumple con los estándares yd / t 769-2003.

· Características ópticas

G.652

G.655

50/125Mm

62,5 / 125Mm

atenuación

(+20)

A 850nm

3,0 db / km

3,0 db / km

1300 nm

1,0 db / km

1,0 db / km

1310 nm

0,36 db / km

0,40 db / km

1550 nm

0,22 db / km

0,23db / km

Ancho de banda (clase a)

A 850nm

500 mhz·Km

200 mhz·Km

1300 nm

1000 mhz·Km

600 mhz·Km

apertura numérica

0,200±0,015na

0,275±0,015na

Longitud de onda de corte del cableΛCc

1260 nm

1480nm

·Parámetros técnicos

tipo de cable

Número de fibras

Diámetro del cable

Mm

Peso del cable kg / km

resistencia a la tracción

Largo / corto plazo

Resistencia al aplastamiento

Largo / corto plazo

N / 100mm

Radio de curvatura

estático
/dinámica

Mm

Gyxs / gyxtw-2 ~ 12

2 ~ 12

10,0

105

600/1500

300/1000

10d / 20d

Gyxs / gy xtw-2 ~ 12

2 ~ 12

10,6

124

1000/3000

1000/3000

10d / 20d

Gyxs / gy xtw-14 ~ 24

14 ~ 24

12,5

149

1000/3000

1000/3000

10d / 20d

Gyxs / gy xtw-26 ~ 36

26 ~ 36

14,0

190

1000/3000

1000/3000

10d / 20d

Gyxs / gy xtw-38 ~ 48

38 ~ 48

15,0

216

1000/3000

1000/3000

10d / 20d

Almacenamiento / temperatura de funcionamiento: -40 ℃ a +70 ℃


consulta hoy

¿tengo una pregunta? puede llamarnos o enviarnos un correo electrónico enviando un mensaje a continuación.
si tiene preguntas o sugerencias, por favor déjenos un mensaje, ¡le responderemos tan pronto como podamos!

Productos relacionados

Cable de interior

Cable de interior dúplex de 2 fibras

·descripción 2 fibra, figura 8 estructura, Φ900μm o Φ600μm apretado tapón de fibra, hilo de aramida, chaqueta de pvc. ·Normas · Cumplir con los estándares yd / t 1258.3-2003, icea-596, gr-409, iec794, etc. Y cumplir con los requisitos de ul aprobación para ofnr y ofnp. ·Código de cable Zcc-iii Zcc-ii Zcc-i Diámetro del cable (mm) (6,0 pm 0,4) x (2,7

Ftth

Cable de la gota del ftth

·descripción La unidad de fibra óptica está situada en el centro. Dos plásticos reforzados con fibras paralelas (frp) se colocan en los dos lados. Se aplica también un alambre de acero como elemento de refuerzo adicional. Entonces el cable se completa con una vaina lszh negra o de color. · Características · La fibra especial de baja sensibilidad a 7

Cable opgw

Cable opgw

estructura material no material no. Material dia. fibra G.652 48 G.655 centrar 30% aswire 1 diámetro 3,20 Mm Capa 1 30% aswire 5 Un cable diámetro 3,20 Mm Sus tubos 1 Fibras (todo el tubo) 48 Tubo de diámetro 3,20 Mm Capa 2 30% aswire 12 Un cable diámetro 3,20 Mm datos técnicos Según las normas iec, ieee, dl / t 832-2003, gb / t 7424.4-2003 Trenzad7

Divisor óptico del divisor del plc de la fibra de 1 * 4 sc

Divisor óptico del divisor del plc de la fibra de 1 * 4 sc

Divisor óptico del divisor del plc de la fibra de 1 * 4 sc detalle rápido lugar de origen: shenzhen, china (continental) marca: sinda número de modelo: splitter plc tipo: divisor de 1 plc plc nombre: divisor abs plc aplicación: ftth, telecom longitud de onda: 1310-1550nm certificación: rohs & sgs tipo de fibra: modo simple conector: sc fuente de al7

Lc dx adatper

Adaptador de fibra dúplex lc para el tipo de corte SC

Cable de conexión óptico de fibra de lc dúplex para cortar SC Recuento de fibras: dúplex Durabilidad: u0026 gt; 1000 tiempos de apareamiento Certificación: rohs / sgs Modo de fibra: monomodo, multimodo

Lc 1db 2db 3db atenuador óptico

Lc 1db 2db atenuador 3db, lc atenuador de enchufe fijo

5 - atenuador óptico de fibra de 20db fc 1310nm / 1550nm reflejo de espalda baja Nombre: lc / upc Valores: 3-20db Nombre de marca: sinda / oem Detalle de la entrega: en 3 días

Lc adaptador de fibra simplex

Lc adaptador de fibra simplex con carcasa de plástico

Adaptador de fibra óptica lc para telecomunicaciones ftth Forma: simplex, dúplex, quad Certification:ISO9001:2008

Ftx fttx Fused Fusion holder-fiber tray

Ftx fttx Fused Fusion holder-fiber tray

Detalles Rápidos lugar de origen: guangdong, china (continental) marca: sinda óptico número de modelo: ftth lugar de orgin: shenzhen, china material: abs, pc aplicación: para panel de conexiones, odf, rack, etc. certificación: ce rohs iso color: negro o blanco detalles del empaque bandeja de fibra de soporte de fibra fundida ftth fttx de alta calid7

   
si tiene preguntas o sugerencias, por favor déjenos un mensaje, ¡le responderemos tan pronto como podamos!