llámanos ahora : +8675523764821
casa accesorios de fibra óptica Manguitos de empalme de fibra

Cable blindado ligero unitube (gyxtw)


LOADING IMAGES

Cable blindado ligero unitube (gyxtw)


  • Artículo No.:

    GYXTW
  • tiempo de espera:

    10 working day
  • Producto orgin:

    China
  • Puerto de embarque:

    Yantian , Shenzhen
  • pago:

    T/T or L/C,Western Union
  • color:

    Black
  • detalles del producto



·descripción

Las fibras, 250 μm, se colocan en un tubo suelto hecho de un plástico de alto módulo. Los tubos se llenan con un compuesto de relleno resistente al agua. El tubo se envuelve longitudinalmente con una capa de PSP. Entre el psp y el material de bloqueo de agua del tubo suelto se aplica para mantener el cable compacto y estanco. Dos hilos de acero paralelos se colocan en los dos lados de la cinta de acero. El cable se completa con una vaina de polietileno (pe).

· Características

· Buen comportamiento mecánico y de temperatura

· Tubo suelto de alta resistencia que es resistente a la hidrólisis

· El tubo especial que llena el compuesto asegura una protección crítica de la fibra

· Resistencia al aplastamiento y flexibilidad

· Psp mejora de la humedad a prueba

· Dos cables de acero paralelos para garantizar la resistencia a la tracción

· Pequeño diámetro, peso ligero y una instalación amigable

Longitud de entrega larga

Normas

El cable gyxtw cumple con los estándares yd / t 769-2003.

· Características ópticas

G.652

G.655

50/125Mm

62,5 / 125Mm

atenuación

(+20)

A 850nm

3,0 db / km

3,0 db / km

1300 nm

1,0 db / km

1,0 db / km

1310 nm

0,36 db / km

0,40 db / km

1550 nm

0,22 db / km

0,23db / km

Ancho de banda (clase a)

A 850nm

500 mhz·Km

200 mhz·Km

1300 nm

1000 mhz·Km

600 mhz·Km

apertura numérica

0,200±0,015na

0,275±0,015na

Longitud de onda de corte del cableΛCc

1260 nm

1480nm

·Parámetros técnicos

tipo de cable

Número de fibras

Diámetro del cable

Mm

Peso del cable kg / km

resistencia a la tracción

Largo / corto plazo

Resistencia al aplastamiento

Largo / corto plazo

N / 100mm

Radio de curvatura

estático
/dinámica

Mm

Gyxs / gyxtw-2 ~ 12

2 ~ 12

10,0

105

600/1500

300/1000

10d / 20d

Gyxs / gy xtw-2 ~ 12

2 ~ 12

10,6

124

1000/3000

1000/3000

10d / 20d

Gyxs / gy xtw-14 ~ 24

14 ~ 24

12,5

149

1000/3000

1000/3000

10d / 20d

Gyxs / gy xtw-26 ~ 36

26 ~ 36

14,0

190

1000/3000

1000/3000

10d / 20d

Gyxs / gy xtw-38 ~ 48

38 ~ 48

15,0

216

1000/3000

1000/3000

10d / 20d

Almacenamiento / temperatura de funcionamiento: -40 ℃ a +70 ℃


consulta hoy

¿tengo una pregunta? puede llamarnos o enviarnos un correo electrónico enviando un mensaje a continuación.
si tiene preguntas o sugerencias, por favor déjenos un mensaje, ¡le responderemos tan pronto como podamos!

Productos relacionados

Cable de interior

Cable de interior dúplex de 2 fibras

·descripción 2 fibra, figura 8 estructura, Φ900μm o Φ600μm apretado tapón de fibra, hilo de aramida, chaqueta de pvc. ·Normas · Cumplir con los estándares yd / t 1258.3-2003, icea-596, gr-409, iec794, etc. Y cumplir con los requisitos de ul aprobación para ofnr y ofnp. ·Código de cable Zcc-iii Zcc-ii Zcc-i Diámetro del cable (mm) (6,0 pm 0,4) x (2,7

Ftth

Cable de la gota del ftth

·descripción La unidad de fibra óptica está situada en el centro. Dos plásticos reforzados con fibras paralelas (frp) se colocan en los dos lados. Se aplica también un alambre de acero como elemento de refuerzo adicional. Entonces el cable se completa con una vaina lszh negra o de color. · Características · La fibra especial de baja sensibilidad a 7

Cable opgw

Cable opgw

estructura material no material no. Material dia. fibra G.652 48 G.655 centrar 30% aswire 1 diámetro 3,20 Mm Capa 1 30% aswire 5 Un cable diámetro 3,20 Mm Sus tubos 1 Fibras (todo el tubo) 48 Tubo de diámetro 3,20 Mm Capa 2 30% aswire 12 Un cable diámetro 3,20 Mm datos técnicos Según las normas iec, ieee, dl / t 832-2003, gb / t 7424.4-2003 Trenzad7

12cores lc pigtails

Óptica 12 núcleos lc cable de remiendo de fibra singlemode, 12c fibra óptica coletas

Personalizar la longitud 12cores lc jumpers de fibra monomodo, lc 12c fibra óptica coletas Certificación: iso9001, rohs Pérdida de inserción: menos 0.2db Pérdida de retorno :: 60db Número de modelo :: lc-st Tipo de fibra :: multimodo 50/125 om3 Marca de la fibra :: corning, yofc, ofs Lugar de origen: guangdong, China (continente)

cable de conexión de fibra óptica sc / upc-sc / upc

sc / upc-su / upc sm dx 1.8mm 3m lszh

Cable de conexión de fibra óptica dúplex monomodo sc / upc-sc / upc modelo no.sc/upc-sc/upc patch cord tipo: solomodo marca: sinda & oem lugar del original: china color amarillo pérdida de inserción (db)≤0.2 pérdida de retorno (db)≥50

Panel de parches de fibra

6c 12c 24c 48c 96c panel de parche optico de fibra

Fibra odf 6cores 12cores 24cores 48cores 96 núcleos

Cable de interconexión de fibra de st sc

Cable de interconexión de fibra monomodo st sc, puente de fibra dúplex st sc

St / sc singlemode cables de fibra óptica dúplex, st sc cables de fibra dúplex Nombre de marca: sinda Lugar del original: china Chaqueta color: amarillo Cable de fibra: monomodo Pérdida de inserción (db)≤0,2 Pérdida de retorno (db)≥50 Prueba 3d: disponible

   
si tiene preguntas o sugerencias, por favor déjenos un mensaje, ¡le responderemos tan pronto como podamos!