llámanos ahora : +8675523764821
casa accesorios de fibra óptica Manguitos de empalme de fibra

Cable de interior dúplex de 2 fibras


LOADING IMAGES

Cable de interior dúplex de 2 fibras

  • Artículo No.:

    Indoor Cable
  • tiempo de espera:

    10 working day
  • Producto orgin:

    China
  • Puerto de embarque:

    Yantian , Shenzhen
  • pago:

    T/T or L/C,Western Union
  • color:

    Orange
  • detalles del producto


·descripción
2 fibra, figura 8 estructura, Φ900μm o Φ600μm apretado tapón de fibra, hilo de aramida, chaqueta de pvc.
·Normas
· Cumplir con los estándares yd / t 1258.3-2003, icea-596, gr-409, iec794, etc. Y cumplir con los requisitos de ul aprobación para ofnr y ofnp.
·Código de cable
Zcc-iii Zcc-ii Zcc-i
Diámetro del cable (mm) (6,0 pm 0,4) x (2,8 pm 0,2) (4,2 pm 0,4) x (2,0 pm 0,2) (3,4 pm 0,4) x (1,6 pm 0,2)
Peso del cable (kg / km) 15,6 10,5 7.3
Diámetro 900 ± 50μm 900 ± 50μm 600 ± 50μm
·características mecánicas
resistencia a la tracción a largo plazo 100n 100n
término corto 200n 200n
Resistencia al aplastamiento a largo plazo 200n / 100mm 100n / 100mm
término corto 1000n / 100mm 500n / 100mm
Radio de curvatura dinámica

20 × h (eje del cable)

estático

10 × h (eje del cable)

·Características ópticas
50 / 125μm 62,5 / 125 mu m G.652 G.655
Atenuación (+20 ℃) A 850nm ≤3.5db / km ≤3.5db / km
1300 nm ≤ 1,5db / km ≤ 1,5db / km
1310 nm ≤0.45db / km ≤0.50db / km
1550 nm ≤0.30db / km ≤0.50db / km
Ancho de banda (clase a) A 850nm ≥500mhz · km ≥200mhz · km
1300 nm ≥1000mhz · km ≥600mhz · km
apertura numérica 0,200 ± 0,015na 0,275 ± 0,015na
Longitud de onda de corte de cable λcc ≤1260 nm ≤1480nm
Atenuación en el ciclo de la temperatura Δα (-20 ℃ ~ + 85 ℃) 1300 nm ≤0.25db / km ≤0.25db / km
1550 nm ≤0.10db / km ≤0.15db / km
·Características ambientales
Temperatura de transporte -20 ℃ ~ + 60 ℃
temperatura de almacenamiento -20 ℃ ~ + 60 ℃
Temperatura de instalación -5 ℃ ~ + 50 ℃
Temperatura de funcionamiento -20 ℃ ~ + 60 ℃

consulta hoy

¿tengo una pregunta? puede llamarnos o enviarnos un correo electrónico enviando un mensaje a continuación.
si tiene preguntas o sugerencias, por favor déjenos un mensaje, ¡le responderemos tan pronto como podamos!

Productos relacionados

(Gyxtw)

Cable blindado ligero unitube (gyxtw)

·descripción Las fibras, 250 μm, se colocan en un tubo suelto hecho de un plástico de alto módulo. Los tubos se llenan con un compuesto de relleno resistente al agua. El tubo se envuelve longitudinalmente con una capa de PSP. Entre el psp y el material de bloqueo de agua del tubo suelto se aplica para mantener el cable compacto y estanco. Dos hilos7

Ftth

Cable de la gota del ftth

·descripción La unidad de fibra óptica está situada en el centro. Dos plásticos reforzados con fibras paralelas (frp) se colocan en los dos lados. Se aplica también un alambre de acero como elemento de refuerzo adicional. Entonces el cable se completa con una vaina lszh negra o de color. · Características · La fibra especial de baja sensibilidad a 7

Cable opgw

Cable opgw

estructura material no material no. Material dia. fibra G.652 48 G.655 centrar 30% aswire 1 diámetro 3,20 Mm Capa 1 30% aswire 5 Un cable diámetro 3,20 Mm Sus tubos 1 Fibras (todo el tubo) 48 Tubo de diámetro 3,20 Mm Capa 2 30% aswire 12 Un cable diámetro 3,20 Mm datos técnicos Según las normas iec, ieee, dl / t 832-2003, gb / t 7424.4-2003 Trenzad7

sc - e2000 latiguillos dúplex

Cables de conexión dúplex sc-e2000 Puente óptico de 2 metros dx monomodo

Cables de conexión dúplex sc / e2000 2 metros dx puente óptico monomodo Detalles Rápidos N º de Modelo. cable de conexión sc-e2000 nombre de marca: sinda lugar de original: china color amarillo pérdida de inserción (db)≤0.2 pérdida de retorno (db)≥50 Prueba 3d: disponible principales características diversificación de modelos de productos baja pérd7

Cable de conexión dúplex lc

Cable de conexión óptica de fibra dúplex lc singlemode

Personalizar longitud lc duplex singlemode fibra puentes, lc duplex cable de interconexión Lugar de origen: shenzhen (china)Nombre de marca: sindaNúmero de modelo: lcCantidad mínima de la orden: 1pcsDetalles del embalaje: caja individual o según la petición del clientePlazo de entrega: 3-5 días laborables

microscopio de fibra de mano cl-series

microscopio de fibra de mano cl-series

microscopio de fibra de mano cl-series detalle rápido lugar de origen: shenzhen, china (continental) marca: sinda número de modelo: microscopio de fibra aumento óptico: 100x, 160x, 200x, 320x, 400x led: vida nominal: 10000 horas peso: 0.6kg tamaño: 225mm / 8.76''length x 32mm / 1.25''diameter

Cable de conexión de fibra SC-fc / apc sx 2m 3.0mm

Sc-fc / apc singlemode simplex cable de interconexión de fibra óptica de 2m 3.0mm

Cable de interconexión de la fibra de SC-fc / apc sx sm 2m 3.0mm Modelo no: cable de conexión sc-fc / apc Tipo de conector: pc / apc / upc Nombre de marca: oem u0026 sinda Lugar del original: china Chaqueta color: amarillo Pérdida de inserción (db)≤0,2 Pérdida de retorno (db)≥50

Lc conector de fibra óptica dúplex

Conector lc multimodo lc conector de fibra óptica dúplex para cable de conexión de fibra

Lc conector de fibra óptica dúplex Tipo: conector lc Modelo: mutilmode tipo Tipo de cable: simple o dúplex Certificación: iso y rohs

   
si tiene preguntas o sugerencias, por favor déjenos un mensaje, ¡le responderemos tan pronto como podamos!