llámanos ahora : +8675523764821
casa accesorios de fibra óptica Manguitos de empalme de fibra

Cable de interior dúplex de 2 fibras


LOADING IMAGES

Cable de interior dúplex de 2 fibras

  • Artículo No.:

    Indoor Cable
  • tiempo de espera:

    10 working day
  • Producto orgin:

    China
  • Puerto de embarque:

    Yantian , Shenzhen
  • pago:

    T/T or L/C,Western Union
  • color:

    Orange
  • detalles del producto


·descripción
2 fibra, figura 8 estructura, Φ900μm o Φ600μm apretado tapón de fibra, hilo de aramida, chaqueta de pvc.
·Normas
· Cumplir con los estándares yd / t 1258.3-2003, icea-596, gr-409, iec794, etc. Y cumplir con los requisitos de ul aprobación para ofnr y ofnp.
·Código de cable
Zcc-iii Zcc-ii Zcc-i
Diámetro del cable (mm) (6,0 pm 0,4) x (2,8 pm 0,2) (4,2 pm 0,4) x (2,0 pm 0,2) (3,4 pm 0,4) x (1,6 pm 0,2)
Peso del cable (kg / km) 15,6 10,5 7.3
Diámetro 900 ± 50μm 900 ± 50μm 600 ± 50μm
·características mecánicas
resistencia a la tracción a largo plazo 100n 100n
término corto 200n 200n
Resistencia al aplastamiento a largo plazo 200n / 100mm 100n / 100mm
término corto 1000n / 100mm 500n / 100mm
Radio de curvatura dinámica

20 × h (eje del cable)

estático

10 × h (eje del cable)

·Características ópticas
50 / 125μm 62,5 / 125 mu m G.652 G.655
Atenuación (+20 ℃) A 850nm ≤3.5db / km ≤3.5db / km
1300 nm ≤ 1,5db / km ≤ 1,5db / km
1310 nm ≤0.45db / km ≤0.50db / km
1550 nm ≤0.30db / km ≤0.50db / km
Ancho de banda (clase a) A 850nm ≥500mhz · km ≥200mhz · km
1300 nm ≥1000mhz · km ≥600mhz · km
apertura numérica 0,200 ± 0,015na 0,275 ± 0,015na
Longitud de onda de corte de cable λcc ≤1260 nm ≤1480nm
Atenuación en el ciclo de la temperatura Δα (-20 ℃ ~ + 85 ℃) 1300 nm ≤0.25db / km ≤0.25db / km
1550 nm ≤0.10db / km ≤0.15db / km
·Características ambientales
Temperatura de transporte -20 ℃ ~ + 60 ℃
temperatura de almacenamiento -20 ℃ ~ + 60 ℃
Temperatura de instalación -5 ℃ ~ + 50 ℃
Temperatura de funcionamiento -20 ℃ ~ + 60 ℃

consulta hoy

¿tengo una pregunta? puede llamarnos o enviarnos un correo electrónico enviando un mensaje a continuación.
si tiene preguntas o sugerencias, por favor déjenos un mensaje, ¡le responderemos tan pronto como podamos!

Productos relacionados

(Gyxtw)

Cable blindado ligero unitube (gyxtw)

·descripción Las fibras, 250 μm, se colocan en un tubo suelto hecho de un plástico de alto módulo. Los tubos se llenan con un compuesto de relleno resistente al agua. El tubo se envuelve longitudinalmente con una capa de PSP. Entre el psp y el material de bloqueo de agua del tubo suelto se aplica para mantener el cable compacto y estanco. Dos hilos7

Ftth

Cable de la gota del ftth

·descripción La unidad de fibra óptica está situada en el centro. Dos plásticos reforzados con fibras paralelas (frp) se colocan en los dos lados. Se aplica también un alambre de acero como elemento de refuerzo adicional. Entonces el cable se completa con una vaina lszh negra o de color. · Características · La fibra especial de baja sensibilidad a 7

Cable opgw

Cable opgw

estructura material no material no. Material dia. fibra G.652 48 G.655 centrar 30% aswire 1 diámetro 3,20 Mm Capa 1 30% aswire 5 Un cable diámetro 3,20 Mm Sus tubos 1 Fibras (todo el tubo) 48 Tubo de diámetro 3,20 Mm Capa 2 30% aswire 12 Un cable diámetro 3,20 Mm datos técnicos Según las normas iec, ieee, dl / t 832-2003, gb / t 7424.4-2003 Trenzad7

Caja de distribución óptica de fibra óptica de 12 núcleos

Caja de distribución óptica de fibra de 12 núcleos montada en la pared para ftth

Caja de distribución óptica de fibra óptica de 12 núcleos Ftth tipo de la caja: caja del ftth de 2 núcleos La aplicación: redes Tipo: montado en la pared

Limpiador de conectores

Limpiador del tipo de cassette de la fuente limpiador del conectador de la fibra óptica sc / fc / st / mu / lc / mt / din

Número de modelo: conector de fibra óptica de casete Lugar de origen: China (continente) Nombre de marca: sinda

adaptador óptico de fibra óptica adaptador óptico de fibra de metal sm

adaptador óptico de fibra óptica adaptador óptico de fibra de metal sm

adaptador óptico de fibra óptica adaptador óptico de fibra de metal sm Detalles Rápidos lugar de origen: guangdong, china (continental) modelo: adaptador lc material de la manga: zirconia, pb repetitividad: u0026 lt; = 0.10db carcasa: plástico durabilidad: u0026 gt; 500 tiempos de apareamiento temperatura de funcionamiento: -40 +75 temperatura de a7

panel de conexión de fibra óptica de 6 puertos de fibra óptica sc-st

panel de conexión de fibra óptica de 6 puertos de fibra óptica sc-st

fibra óptica sc-st 6 puertos & nbsp; panel de conexión de fibra

FC Simplex 0.9mm Fiber Optic Connector

FC Simplex 0.9mm Fiber Optic Connector Connector Type: FC Mode: Singlemode/Multimode Cable Diameter: 0.9mm Cable Type: Simplex Type:  UPC/APC

   
si tiene preguntas o sugerencias, por favor déjenos un mensaje, ¡le responderemos tan pronto como podamos!